Могут ли приставы описать имущество и арестовать счета родителей должника, если он не прописан в их доме?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли пристовы описать имущество сына если

Могут ли приставы описать имущество и арестовать счёт родителей должника если он не прописан в доме родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Если родители не были поручителями, то судебные приставы не имеют права описать имущества и арестовать счет родителей, так как они не отвечают по долгам своего сына.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.