У меня нет другого свидетеля, который может дать необходимые мне показания в суде, что делать в этом тупиковом случае?

• г. Таганрог

У меня свидетель сильно болен ногами, и не может приехать по месту проведения судебного процесса в другой город, ему очень сложно. Он ни разу ещё не давал свидетельских показаний на моём слушании, но его свидетельства очень важны. Как я могу получить его свидетельства, я уже задавала вам этот вопрос, вы мне ответила, что суд воспользуется показаниями этого свидетеля, которые он давал раньше, в моём случае этот свидетель ещё не давал никаких показаний, и опираться мне не на что. Письменно вы мне ответили-в россии не дают показаний, тогда я не понимаю, каким образом я могу доказать, что яг оворю правду, тупик. У меня нет другого свидетеля, который может дать необходимые мне показания в суде, что делать в этом тупиковом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо взять справку о его заболевании и ходатайствовать перед судом о выезде всем составом суда к этому свидетелю на дом для его допроса.