Закон и моральные нормы - насколько важно учесть интересы детей?

• г. Москва

Я по поводу ребенка. Вы написали меньше пить и больше работать. А вы знаете эту семью, вопрос. ? Или вам известна такая ситуация. ? Или это в законе Р.Ф. написано, что детей нужно высаживать в мороз за не оплаченный проезд. Запомни, в нашей жизни бывает все и всякое. Но это не даёт не Коко го права относится к детям в данной ситуации. Это бред. И ты должен знать закон я а не искать оправдание тому кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, гражданин хороший. Подойдите к зеркалу, внимательно обозрите личность, в нем отразившуюся, и тыкайте ей. Я внятно объяснил? Также будьте любезны изучить правила русского языка. Я лично в такой ситуации оплачиваю проезд детей, а Вы - Вы оплачиваете? Или умеете только языком? Тогда Вам - к Навальному.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Дочка купила квартиру за материнский капитал, по закону собственниками становятся все члены семьи. В данный момент дочь подает на развод, муж хочет забрать купленную квартиру. Имеет ли он право на это, если квартира покупалась детям, а он только собственник 1/4 части, потому что так требовал закон. И что мы можем сделать в этой ситуации, чтобы квартира ему не досталась? Спасибо.

Скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации! Мой муж служит в погран войсках в Сочи по контракту, погран войска как известно относятся к подразделению фсб! Так вот мы семьей собираемся лететь в отпуск в Омск муж, я (жена) и дочь (2 года) , когда муж стал узнавать оплачивается ли проезд сказали что нет, все льготы были отменены! Скажите я уже законы все в интернете пересмотрела написано же что раз в год туда и обратно проезд оплачивается, тем более дорога дальняя от Сочи до Омска больше 3000 км! Скажите а в законе о правах военнослужащих не указано на кого распространяются эти льготы, может тем кто служит на севере! У меня голова пухнет от прочитанного! Без вас юристов не могу разобраться'!

У нас такая сложилась ситуация, привели сегодня ребенка в д,сад а нам говорят что вышел новый закон по Астраханской обл, что не привитых детей отстранять от коллектива, дали номер закона но мы не можем ничего найти по этому поводу что за закон какие прививки и тд, подскажите как поступить в этой ситуации.

Как решить вопрос в данной ситуации. Умерла мама, одна дочь хочет продать дом и разделить все поровну другая уже полтора года или больше не даёт этого сделать, при этом отказываясь выкупать долю. Есть закон который решит эту ситуацию в пользу продажи.

Вопрос по защите прав потребителей. Купил кухню (мебель для кухни), при отгрузке

(самовывоз), недоложили несколько ящиков, хотя они проверяли, но поверхностно, приехал обратно к ним на фирму, нашли ящики но не все. ещё часть не подвезли с фабрики, сказали что завтра подвезут... Я из-за них потерял два рабочих дня. На фирме мне сказали, что это

"рабочая ситуация" всякое бывает и они не в чём не виноваты... Но я не понимаю почему эти ситуации должен оплачивать я...? (Бензин, потеря рабочего времени). Подскажите как мне поступить, написать жалобу или притензию и относится ли эта ситуация к защите прав потребителя?

В ноябре 2007 г. вступил в силу закон о том, что пенсионные накопления умершего гражданина может получить прямой наследник. У меня такая ситуация: мой отец умер в возрасте 62 лет, так и не оформив пенсию. Имею ли я право в данной ситуации на основании вышеуказанного закона обратиться куда положено и куда.

Также хотелось бы знать, что это за закон (полностью его формулировку, номер и дату).

С уважением, Ратникова Н. г. Казань.

Органы опеки рекомендуют пройти психологическое тестирование для принятия ребенка подростка в семью. Я не уверенна, что это тестирование проведет специалист и даст правильную оценку нашей семьи (действующей приемной семьи, уже воспитываются двое детей 5 и 7 лет). Без тестирования положительное заключение не дают!

Можно узнать: есть ли такой закон о прохождениии такого тестирования? Если все таки это рекомендательный характер и закона такого нет-как надо действовать, чтобы принять подростка в семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается нового закона о такси.

В данном законе лично меня все устраивает, за исключением одного пункта, в котором говорится, что предприниматель должен быть владельцем автомобиля, на котором будут производиться перевозки пассажиров. Но у меня такая ситуация: авто оформлено на мою гражданскую супругу. Как мне поступит в данной ситуации? Как мне получить разрешение?

Спасибо с уважением, Будаковский Андрей.

Вопрос такой.

С 1992 по 2014 год действовал Закон (связанный с использованием земли). В 1994 году этот закон был нарушен администрацией. Об этом нарушении я и все (администрация, прокуратура) узнали только в этом 2016 году. В 2014 году этот закон отменяют, и все (администрация, прокуратура) мне об этом сегодня сообщают, что мол нарушение этого закона в 1994 году по поводу землепользования на сегодняшний момент не действует.

Действительно правильно, что нарушение прав в 1994 году согласно Закона теперь отменяется в связи с отменой этого Закона в 2014 году?

Ответ (да или нет) дайте, пожалуйста, со ссылкой на закон, это объясняющий.

И, не действует ли в данной ситуации такое юридическое понятие - "закон обратной силы не имеет" (как его применить к данной ситуации?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение