Как выписать отца из квартиры, на которую он не прописан

• г. Югорск

Добрый день. Мама получала от работы неблагоустроенную однокомнатную квартиру. В браке. Потом папу посадил. В это время она поменялась на двухкомнатную. Он был везде прописан. После развода она поменялась на трехкомнатную. И снова его прописала. В этих квартирах он не проживал, квартплату не платил. Пару месяцев назад по программе расселения ветхого аварийного жилья мама получила трехкомнатную благоустроенную квартиру. Папа решил, что его доля там есть. В постановлении мама идет как главный квартиросъемщик. Далее я и он. По факту, в квартире будут прописаны мама, папа, я и мой несовершеннолетний сын. Теперь отец собирается проживать в этой квартире, либо предлагает разменять на двухкомнатную и разницу отдать ему. Он пока не прописан в новой квартире. Скажите, есть ли возможность выписать его? И какой алгоритм действий должен быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если отец не желает добровольно выписываться, то выписать можно только по решению суда, для этого должны быть резкие обоснования.