1. Необходимость свидетелей для подтверждения факта проживания в СПб с временной регистрацией\n2. Заинтересованные лица при проживании в Калининском районе СПб\n3. От кого следует написать заявление о прож

• г. Санкт-Петербург

1.Для подтверждения факта проживания на территории СПб в оспариваемый период обязательно нужны свидетели если есть временная регистрация?

2. Кто является заинтересованным лицом, если проживание на территории Калининского района СПб?

3. Заявление писать от имени одного Заявителя (как других членов семьи включить) или от Заявителей (перечислив всех членов семьи)?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Вы хотите обратиться в суд с целью подтверждения факта проживания на территории Санкт-Петербурга? С какой целью вы это делаете? Заявителем будут являться те члены семьи, которые заинтересованы в установлении данного факта.

Имеет значение в каких целях устанавливается факт проживания в Санкт-Петербурге. Если цель быть принятым на жилищный учет, то это исковое производство, а не особое. Ответчиком будет районная администрация того района где проживаете в настоящее время.

Если цель иная, то может быть и особое производство. Кто будет заинтересованным лицом зависит от того для чего факт устанавливается.

Как истцов, так и заявителей может быть несколько.

В Вашем вопросе мало информации.