Почему теперь для договора купли-продажи требуется нотариус и паспортный стол - причины и расходы

• г. Оленегорск

Здравствуйте. Хотел узнать, почему теперь договор купли-продажи надо делать и у натариуса и в паспортном столе? И платить в две стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А причем тут Паспортный стол? Вот там точно договоры купли продажи не оформляются.. Да и к нотариусу нужно только в том случае, если собственность долевая. В иных случаях договор регистрируется в Росреестре или в МФЦ можно сдать документы.