Срок контракта и ответственность директора муниципального учреждения - нужно ли идти на суд?

• г. Уссурийск

Я работаю директором муниципального учреждения. Срок контракта у меня заканчивается 31.01.2018 года. Контракт продлевать не буду, т.е. с 1 февраля не работаю. В июле 2017 года гл.бухгалтер просрочила срок подачи отчета в налоговую, налоговая подала в мировой суд на меня как на директора, чтобы меня оштрафовали. Суд назначен на 08.02.2018, т.е. я уже не работаю в этой конторе. Несу ли я какую-нибудь ответственность и стоит ли идти на суд?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите Выписку из решения учредителей об освобождении Вас от должности директора от 31.о 1.2018 года. Напишите краткий отзыв и приложите эту выписку к отзыву, укажите, что Вы не являетесь директором ООО, и не несете ответственность за финансово-хозяйственную деятельность ООО.

Отнесите заранее в суд. судье, рассматривающему дело. Допишите, что согласны рассмотреть дело без вашего участия.