Массовые угрозы через смс от подозрительных номеров - Как добиться наказания и привлечь виновных к уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Приходят смс сообщения от сотрудников мфк с угрозами с левых номерах. Как можно наказать их и привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Уголовным преследованием занимается полиция. А потому заявление в полицию с просьбой привлечь неизвестных лиц к уголовной ответственности за угрозы убийством, причинением тяжкого вреда здоровью. К адм ответственности за оскорбление, за передачу персональных данных...

Можно коллективно подать заявление в полицию в тот город от куда идет это все? Там же и компания находиться и оператор сотовой связи этого региона.