Активация карты ОТП Банка - 42 000 снятых средств, требования долгового агентства и возможное вмешательство органов опеки

• г. Омск

В 2007 году была активирована карта отп банк и снято 42 000 платила по 2,300-3000 каждый мес, до 20 января 2011 года, пока платить не могу т. к нахожусь в декретном отпуске, звонят долговое агенство пристав и требуют погасить срузу 39000, если до 26 августа сказали не оплачу, то будет какое то заседание, решать либо долг продадут либо подадут в суд. но тогда придётся типа заплатить 70 000. требовали фио детей, у меня 2 дочери, чтобы напрвить на меня органы опеки и попечительства. Скажите причём здесь органы опеки?, я считаю это угрозы уже поступают, и если даже подадут в суд, на сколько это затянется?

Ответы на вопрос (1):

Долговое агентство вообще не имеет права Вам звонить.

Его для того и наняли, чтобы давить на Вашу психику всеми возможными способами, неважно, законными или незаконными.

Обратитесь в прокуратуру и полицию с заявлением о звонках с угрозами и о вымогательстве.

Помните: уголовная ответственность Вам не грозит, ребенка у Вас не отберут, органы опеки НИЧЕГО Вам сделать не могут!!!

Все, что грозит Вам - это суд с банком, но такую сумму, которую Вам выставляет это "долговое агентство", платить точно не придется!