Открытое ИП стало объектом иска клиента по поводу неисправности Iphone 5 после ремонта - дальнейшие действия и возможные последствия

• г. Уфа

3 месяца назад открыли ИП, на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что на ремонт был принят телефон Iphone 5 модели, и в результате ремонта телефон перестал работать, в квитанциях которые даются заказчикам прописан пункт что сервисный центр ответственности за частичную или полную утрату работоспособности телефонов не несет, заказчица подписала данную квитанцию, сейчас же заказчица намерена провести независимую экспертизу и подать иск в суд на ИП. Каковы дальнейшие действия ИП? У кого больше шансов выиграть дело?

Если же суд будет выигран заказчицей, какие последствия ждут ИП?

Проверки, закрытие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь.

Юридическая помощь для организаций платная.

Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

У кого больше шансов выиграть дело?

Это тем более обсуждается очно

Здравствуйте! Если будет установлено, что телефон испорчен по вине исполнителя, то истец вправе подать в суд иск о взыскании убытков в виде рыночной стоимости телефона.

Добрый день. Если независимая экспертиза докажет что телефон перестал работать в результате ремонта, были проведены какие-то недопустимые работы, которые повлекли ущерб тогда естественно у заказчицы есть все шансы выиграть суд. Однако вы со своей стороны точно также вправе доказывать обратное и настаивать на позиции того что вы не виновны в том что телефон перестал работать. Если суд будет выиграна заказчицей на ИП будет возложена обязанность возместить расходы которые определяет суд, к ним помимо ущерба за телефон будут относиться: государственная пошлина, стоимость проведённой экспертизы и дополнительные расходы если такие будут например это услуги представителя в суде.