Оформление соглашения о ремонте соседской крыши после пожара - условия и ответственность сторон

• г. Орёл

Во время пожара на моей даче пострадала половина соседской крыши. Она согласна, что мы перекроем ей крышу, причём она сама изъявила желание оплатить материал за вторую половину крыши, которая не пострадала. Как правильно оформить соглашение, что она согласна на ремонт и что она вносит деньги и потом не будет иметь претензий. С этой бумагой пожарный инспектор должен пойти в суд, чтоб на основании этой бумаги не возбудили дело.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Людое соглашение оформляется произвольно. Какой либо специальной формы не существует. Главное в соглашении все правильно расписать и определить, кто что делает. Лучше конечно обратитесь к адвокату очно, чтобы он Вам грамотно все составил и расписал, чтобы потом у соседки не было никаких претензий.