Нужен акт приема-передачи дел для управляющего делами администрации района. И положение по приему передаче дел. Здравствуйте!

• г. Пермь

Нужен акт приема-перелачи дел для управляющего делами администрации района. И положение по приему передаче дел. Здравствуйте!

Ответы на вопрос (1):

Галина! Любой руководитель (даже среднего звена) передаёт дела преемнику по акту передачи дел. Тут даже не так важны Положения или Уставы, так как это правила делового оборота, о которых говорится в том же Гражданском Кодексе РФ, Но в Положении или Уставе могут быть установлены дополнительные требования к тому, что должно обязательно быть отмечено в акте. Поэтому крайне желательно любому руководителю знать и иметь под рукой то, чем он, собственно говоря, должен был руководствоваться в своей деятельности. Хотя и понимаю, что было ему "некогда", "как-нибудь потом" и т.д. Иногда это приводит к крайне негативным последствиям. Увы.