Ответственность предпринимателя за неведение книги доходов и расходов и требования к заверению этой книги в налоговой

• г. Краснодар

Какая ответственность предусмотрена предпринимателю за неведение книги доходов и расходов? И обязательно ли заверение этой книги в налоговой? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Книга учета доходов и расходов является формой бухгалтерского регистра. При отсутствии книги, можете быть привлечены к налоговой ответственности в виде штрафа. Если КУДиР на УСН, то заверять в налоговой не требуется.

КУДиР что обозначает эта абривиатура?

Здравствуйте! КУДиР - это сокращенно книга учета доходов и расходов. Если КУДиР на УСН, то заверять книгу в налоговой инспекции не требуется.