Роль нотариуса при продаже доли в квартире - под ключ или необходимо дополнительное вмешательство?

• г. Сыктывкар

Хочу продать долю в квартире. Услышал, что сейчас всю операцию по продаже "под ключ" может произвести нотариус. Так ли это? Если нет, то в какой степени он участвует в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Нотариусу не проводит операцию "под ключ". Он оформляет договор купли-продажи доли в квартире, который в обязательном порядке должен быть им заверен. А дальше вы несете данный договор на регистрацию в МФЦ либо Росреестр. Всего Вам доброго!