Возможно ли приобрести недостроенный дом на материнский капитал?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я приобрести за счет средств материнского капитала недостроенный дом. дом находится в собственности зарегистрированный в ЕГРН, в доме есть свет но нет коммуникаций и не доделан ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятнее всего вам в пенсионном фонде откажут, сошлются на закон. Тут вам необходимо взять разрешение на строительство и достроить дом за счёт мат капитала, но он должен находиться в вашей собственности.