Проблемы с продажей аварийного дома из-за запрета администрации - что делать?

• г. Москва

Наш дом признан аварийным в 2014 году и администрация запретила все сделки с недвижимостью и прописку но не спешат дом сносить квартира в собственности я хотела бы продать квартиру но из за администрации теперь не получаеться подскажите как быть спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каким образом администрация установила запрет на регистрацию сделок по аварийному дому? Есть ли запрет по квартире в ЕГРН Росрестра? Если по ЕГРН запрета нет, то можете продать квартиру.

Здравствуйте администрация города ногинска признала дом аварийным в 2014 году но расселять не спешат и неизвестно сколько лет еще пройдет. Запретила рег палате проводить сделки и закрыла прописку теперь на моей квартире обременения а у меня сложились обстоятельства что мне надо продать квартиру а теперь это не возможно подскажите пожалуйста что делать спасибо.

Здравствуйте! Решение в виде запрета отчуждения аварийного жилья администрации города имеете право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в суд.