Вопрос о прописке внучки - можно ли избежать налога на приватизированную квартиру?

• г. Москва

Живу в приватизированной квартире. Я. жена и внучка 10 лет. Квартиру продавать не думаю Мы с женой пенсионеры При приватизации дочь от доли отказалась, а без внучки квартиру не приватизировали. По исполнении ей 10 лет пришел налог. Если ее у себя пропишет отец будет ли с меня снят налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок собственник доли, то обязан платить налог на имущество. До достижения ребенку 18 лет, за ребенка налоги платят родители.