Мать инвалид 2-ой группы по зрению и с признаками деменции - какие выплаты положены сестре, уволившейся с работы для круглосуточного ухода?

• г. Уфа

Маме 81 год, инвалид 2-ой гр. по зрению. Сейчас не видит вообще, нуждается в круглосуточном уходе и присмотре т.к. ярко выражены признаки деменции. Сестра, проживаюшая с ней, вынуждена была уволиться с работы. Положены ли ей какие-либо выплаты по уходу за престарелой мамой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Выплаты положены только по уходу за инвалидом 1 группы.

Если не видит вообще, пытайтесь получить 1 группу.

Оплата по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, 1200 рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!