Как правильно вносить записи в трудовую книжку, если сотрудник работает в двух компаниях.

• г. Иркутск

Как правильно вносить записи в трудовую книжку, если сотрудник работает в двух компаниях. Одна является основным местом его работы, а другая - по совместительству.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Даннные записи совершаются по месту основной работы.

Согласно Постановлению Минтруда от 10 октября 2003 г. № 69, по желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается

дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с

указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

С уважением,