Одна из сестёр хочет написать отказную от наследства в пользу другой (Светы), значит Света будет владеть 2 частями наследства?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если один из наследников отказывается в пользу другого наследника, то в этом случае у этого наследника будет 2 доли (свою доля + 1 доля ввиду отказа).

Здравствуйте. Значит Света будет владеть своей долей наследства и долей наследства лица, которое в ее пользу отказалось от наследства.