Возможно ли продать квартиру без регистрации свидетельства о праве на наследство? Надежно ли обратиться за помощью к риелторам?

• г. Пермь

Можно ли продать квартиру, имея только свидетельство о праве на наследство по закону, не регистрируя его в росриестре? Риелторы говорят, что продадут. Можно ли им верить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара. Не регистрируя унаследованную квартиру в Росреестре, продать ее - нельзя, т.к. право собственности возникает на соответствующее имущество с момента государственной регистрации прав.

Верить риелтору, который Вам такое заявил - нельзя.