Влияет ли отсутствие официального брака на получение пособий при рождении ребенка от другого отца, если я уже получаю алименты от бывшего мужа?

• г. Москва

Здравствуйте хотелось узнать. Если у меня трое детей от бывшего мужа. Я с ним разведена он платит алименты на них. беременна четвертым от другого но мы с ним не расписаны скажите если я его в свидетельстве о рождении ребенка в пищу чтоб мне оформить какие нибудь пособия. С меня будут требовать справки 2 ндфл чтоб я предоставила за него.

Ответы на вопрос (2):

Конечно будут. Его доходы будут учитываться при назначении Вам московских пособий. И не только доходы, но и его и Ваша обеспеченность жилыми помещения и даже наличие у него автомобиля.

Здравствуйте!

В данном случае имейте ввиду, что бывший муж может отказаться, а если согласится, то конечно надо будет предоставлять справки и его документы для оформления пособий.