В каких случаях отец, не принимавший участия в воспитании ребенка и не плативший алименты, может подать на алименты?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, отец который не принимал участия воспитание ребенка, и не платил алименты. В каком случае может подать алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все всех случаях имеет право подать в суд иск о взыскании алимнетов, если будет нетрудоспособным и нуждаться в материальной помощи. Суд может оказать в иске.