Могут ли отключить свет в квартире из-за невозможности оплатить коммунальные услуги?

• г. Барнаул

У меня за должность за ком услуги в данный момент нет возможности оплатить полностью оплатили за свет и 3000 по остальному на данный момент за должность около 12000 рублей у нас квартира на 3 хозяев в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей имеет ли право тэж отключить свет в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, учитывая нормы п. 118, 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) - могут, если долг будет превышать двухмесячный размер.