Проблемы доступа к приватизированной квартире - невозможность разделить собственность между участниками

• г. Москва

У нас 2 ком приватизированная квартира. Она оформлена на меня и бывшего мужа. Сын и дочь прописаны в квартире, в приватизации не участвовали были маленькие. Сейчас я и сын хотим продать или разменять квартиру поровну., Но бывший муж и дочь против их всё устраиваит, хотя он и не проживает в этой квартире, т.к. у него есть своя личная., сын живет у жены. Так что я и дочь и её сын, который прописан у отца живём вместе. Но последнее время наша жизнь превратилась в ад.Я их умоляю по хорошему поделить квартиру, но всё бесполезно. Так хочется жить отдельно от них. Вся проблема в том что у меня нет денег на суд, И что я куплю если суд определит наши доли. Они мне предложили 1,5 мл.руб, а квартира стоит около 5,8.Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если бывший муж, являющийся сособственником квартиры, против - разменять её не получится.

С уважением