Суд признал сотрудника не соответствующим должности и отстранил от работы - может ли он занимать должность на исполнительной основе и на каком сроке?

• г. Санкт-Петербург

Решением суда, по иску прокуратуры, сотрудник признан "не соответствующим занимаемой должности", отстранён от таковой.

Может ли этот же сотрудник, занимать ту же должность, в качестве Исполняющего обязанности. ?

Если "ДА", то как долго?

Если "НЕТ", то по каким законным основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения текста решения суда на Ваш вопрос дать ответ не представляется возможным. Решение суда должно быть исполнено в любом случае;