Купила двигатель скутера объемом 80 см 3, он по размерам не подошел, в магазине отказываются обменять или возвратить деньги.

• г. Сасово

Купила двигатель скутера объемом 80 см 3, он по размерам не подошел, в магазине отказываются обменять или возвратить деньги. Возможно-ли возвратить или обменять двигательскутера?

Ответы на вопрос (2):

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

10. Автомобили и МОТОвелотовары, прицепы и НОМЕРНЫЕ АГРЕГАТЫ к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

Считаю, что НЕЛЬЗЯ обменять или возвратить!

Здравствуйте Юлия!

Я полностью поддерживаю коллегу, обменять не получится, если конечно продавец сам не согласиться.

Если же Вы в момент заключения договора, поставили в известность продавца о конкретной марке (модели) скутера, для которого приобретался двигатель и сможете доказать данный факт. можно сослаться на ст 4 и 18 Закона о защите прав потребителей.

Если продавец уведомил Вас о том, что (например) двигатель от другого скутера, но совместим с Вашей моделью, можно сослаться на ст 10.12 Закона. В этом случае необходимо доказать, что Вам предоставили недостоверную информацию. в следствии чего Вы приобрели ненужный товар.