Мне 52 года, моей дочери 23 года, моей матери 87 лет, я с мамой прописана в квартире с момента ее получения с 1968 года

• г. Оренбург

Мне 52 года, моей дочери 23 года, моей матери 87 лет, я с мамой прописана в квартире с момента ее получения с 1968 года, дочь с момента рождения с 1988 года, квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик мама, в случае смерти мамы, смогу ли я приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете приватизировать квартиру на себя только в случае отказа от приватизации Вашей дочери. Но времени у Вас не много. Так как приватизация заканчивается менее, чем через два года.

Татьяна! Приватизировать Вы можете на себя если остальные прописанные члены семьи откажутся от приватизации.