Как оформить квартиру в собственность после развода, если она была приобретена в официальном браке и находится в собственности бывшего мужа

• г. Железнодорожный

Как оформить квартиру в собственность на себя, она в собственности у бывшего мужа, приобреталась квартира в официальном браке, сейчас мы в разводе, муж выписан, как ее лучше переофs

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

Если Супруг давно был снят с регистрационного учёта, давно выехал из квартиры и его право собственника было нарушено (например Вы стали проживать в этой квартире с новым Супругом, либо как-то иначе распорядились имуществом), о чем он знал и был против этого, то Вы можете обратиться в Суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании права собственности. В соответствии с этим иском Вы сможете просить разделить совместно нажитое имущество и признавать квартиру Вашей собственностью.

В любом случае половину квартиры можно будет отсудить как Супружескую Долю.

Чтобы попытаться зарегистрировать всю квартиру в Вашу собственность по Решению Суда, Вам лучше нанять юриста для представления Ваших интересов в Суде, так как это дело относится к категории сложных.

Зарегистрировать как-то иначе своё право собственности к сожалению не представляется возможным, кроме как через сделки купли-продажи/мены/дарения. Естественно на данные сделки должен быть согласен бывший Супруг.

При Вашем желании Я мог бы помочь с Вашим делом.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.