Светлана Александровна, не совсем поняла ваш ответ. Что то не могу разобраться с дробями. Дочери у умершего брата 14 лет.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Девочке 14, значит она распоряжается сама, но с письменного согласия матери.

Чтобы потом не возникло судебных споров, когда девочка вырастет, лучше договориться сейчас, тк она потом оможет оспорить сделку. Подайте документы нотариусу, думаю, он сам спросит о детях.

Если нотариус выдаст Вам свидетельство на наследство, Вы зарегистрируйтесь переход права собственности - да, продажа возможна. Но возможно потом эта Сделка будет оспорена.