Смешанная пенсия - имеет ли право на нее человек, уволенный через суд в 1999 году по статье Несоблюдение условий контракта в 34-летнем возрасте?

• г. Москва

Добрый день! Уволился через суд в 1999 году по ст. "Несоблюдение условий контракта со стороны командования (ОШМ)" в возрасте 34 года. Выслуга 15,5 лет. Сейчас 53 года. Смешанный стаж на сегодня более 35 лет. Имею ли я право на смешанную пенсию и с какого возраста?

Ответы на вопрос (3):

Не имеете, ВЫ же на момент увольнения не достигли возраста, который указан законе.

А так, да у Вас 12,5 лет есть...

НО другое условие для получения пенсии не соблюдается.

Т.е право на смешанную пенсию я вообще не имею или при достижении 60-летнего возраста на сегодняшний день, смогу ее получить?

Т.н. "смешанная пенсия" правильно называется-пенсия по выслуге лет при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста, либо по оргштатным мероприятиям или состоянию здоровья по достижении 45 лет при наличии общего стажа работы не менее 25 лет, из которых не менее 12,5 лет-составляет военная служба

К вам же эта пенсия сейчас не имеет никакого отношения, так как вы не состоите на военной службе

Если вы сейчас состояли на военной службе, тогда другое дело...