На нас оформлена дарственная на дом в деревне. При сносе дома мы можем получить квартиру?

• г. Москва

На нас оформлена дарственная на дом в деревне. При сносе дома мы можем получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

При сносе вы должны получить равноценное возмещение - то есть либо жилдое помещение, либо при желании - денежную компенсацию.

Должны. Согласно ст.49 прим 3 Жилищного кодекса РФ Вам обязаны предоставить равноценное жилье (то есть жилье равной рыночной стоимости). С уважением,