Как обратиться за помощью при проблемах с кредитами и кредитными картами

• г. Орёл

Здравствуйте. Мне нужна помощь. У меня кредиты и кредитные карты (нет возможности их. Платить... платёж выходит больше чем зарплата (

Помогите куда обратиться. Хочу попробовать сделать рефинансирование но боюсь откажут. Так как имеются просрочки в действующих кредитах. Но просрочки не большие неделя две.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если нет возможности оплачивать кредит в соответствии с условиями договора, то лучше его не платить совсем, поскольку в случае частичной оплаты вам все равно будут начисляться штрафы и пени, а сумма основного долга скорее всего останется неизменной. У вас есть два выхода:

1. Банкротство - выход, конечно хороший, ведь с вас спишут все долги, но вот стоимость данной процедуры достаточно высока - минимум 60 тыс., а в среднем 130-150 тыс.

2. Подождать пока банки самостоятельно подадут в суд и выплачивать кредит по решению суда через приставов. По решению суда с вас будут удерживать 50% вашего дохода, не более. Самое плохое в данной ситуации то, что приставы могут описать имущество, но при небольших суммах этого обычно не происходит.

Если планируете возобновлять платежи по кредиту, обязательно проверьте ваш договор на предмет соответствия законодательству.

При наличии желания долее подробно узнать о вариантах ваших дальнейших действий с целью сократить финансовые потери присылайте имеющиеся у вас документы для изучения.