Возможна ли возврат подоходного налога при использовании материнского капитала для приобретения дома?

• г. Липецк

За маткапитал купили дом в равных долях. Супруга имеет квартиру по наследству. У меня покупок недвижимости не было. У детей подавно. Какие шансы вернуть подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен полностью за счет средств материнского капитала, то не сможете получить имущественный налоговый вычет.