В результате происшествия я Калинина Е.Ю. получила закрытый перелом лонной кости таза.

• г. Орёл

8.07.2011 г. я Калинина Е.Ю. и мой супруг Калинин С.Ю. на автомобиле, принадлежащим моему супругу двигались по трассе Орел-Брянск. На 5-м километре машину занесло по причине того, что догога бала залита битумом, имелась колея и шел сильный дождь, далее правой стороной (со стороны пассажира) машина врезалась в дерево на правой обочине. В результате происшествия я Калинина Е.Ю. получила закрытый перелом лонной кости таза. Никаких претензий к моему супругу, управлявшему автомобилем, я не имею. Как прекратить в отношении его административное делопроизводство, т.к. я являюсь супругой Калинина С.Ю. и бюджет нашей семьи не делится на его и мой, в следствии чего я не желаю платить штрафов за то, что я же сама лежу с переломом таза, также хотелось бы вернуть моему супругу Калинину С.Ю. водительские права, т.к. срок моего полного выздоровления составляет пять месяцев и ходить пешком вредно для нормального процесса моего выздоровления. Что нам делать?

С уважением Калинина Е.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Если ущерб Вашему здоровью будет признан средней тяжести - уголовное дело не возбудят, возможно признают мужа виновным в нарушении ПДД и вынесут постановление о наложении на него штрафа. Если ущерб здоровью будет признан тяжким - будет возбуждено уголовное дело. Дальше зависит от настроя следователя. Возможно он согласится прекратить дело за примирением сторон (но это зависит ТОЛЬКО от него).