Женщина получила тяжелое повреждение в результате резкого трогания автобуса - голову ударила о шапку

• г. Красноярск

Ехала на работу в автобусе, водитель резко тронулся, упала, ударилась кончиком и улетела в сторону шапка и ударилась головой. Сфотографировала номер автобуса, пришла на работу и стало плохо. Вызвали скорую увезли в больницу. Там обследовали ушибы и зчмт выписали под наблюдение участкового врача, невролога, с постельным режимом и написали нетрудоспособна. Сын забрал больничный там стоит код 2, как я понимаю не производственный случай.

Ответы на вопрос (1):

Если причинение вреда вашему здоровью зафиксировано как бытовая травма то вам нужно требовать от своего работодателя создание комиссии по расследованию вашего несчастного случая и оформления акта Н-1 Если рабо тодательбудет отказывать то на основании статей 356-360 ТК РФ придется вам обращаться в инспекцию труда.