Оформление доверенности для продажи комнаты в коммунальной квартире в Саратовской области родителями несовершеннолетнего ребенка

• г. Пенза

Здравствуйте. Мы (три человека, один из нас несовершеннолетний ребенок, у каждого 1/3 доли) продаем комнату в коммунальной квартире в Саратовской области. Несовершеннолетний ребенок проживает с родителями в городе Пенза (условия достойные, трехкомнатная квартира), но прописан Пензенская область. Могут ли родители ребенка оформить доверенность или генеральную доверенность на на одного из дольщиков (бабушку), т.к. у них нет времени заниматься сделкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, родители могут выдать доверенность на право продажи недвижимости. Нужно получить разрешение органа опеки на продажу доли ребенка.