Как составить исковое заявление на лишение отцовства в случае ареста и приговора бывшего супруга?

• г. Каменск-Уральский

Живу с девушкой уже год.11 августа 2010 года у нее арестовали мужа, в апреле 2011 г. его приговорили к 8 годам л.с. 28 июня 2011 г. она оформила развод. А 17 июля 2011 г. у нас родился сын и его записали на бывшего мужа. Подскажите как составить исковое заявление на лишение его отцовства и какие документы нужно предоставить (нужно ли постоновление об оресте и приговор)?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно лишать отцовства, поскольку отец ребенка - это Вы, вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением обмизменении записи в свидетельстве о рождении ребенка!ЗАГС скорее всего Вам откажет, а после того как Вам откажут, обратиться в суд с иском об изменении записи в связи с несоответствии действительности принадлежности отца ребенка!Истцом жена, ответчиком будет ЗАГС, Вы и быший муж третьи стороны!