Отказ в постановке на учёт транспортного средства в Смоленской области - правомерные действия и возможность регистрации по месту фактического проживания

• г. Духовщина

Я зарегистрирован и проживаю в Смоленской области на 10 лет, имея постоянную прописку (регистрацию) в Москве. Моё транспортное средство поставлено на учёт в Москве. При обращении на постановку на учёт транспортного средства в Смоленской области мне было отказано. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и имею ли я право поставить на учёт транспортное средство непосредственно по месту фактического проживания, то есть в Смоленской области?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен. Вы можете обратиться в МРЭО по месту проживания и в Смоленской области. Однако сведения о Вашей регистрации в Свидетельстве о регистрации ТС буду указаны по месту юридической регистрации - Москва.