Уволили без моего ведома - угрозы бывшего начальника и возможное обвинение в краже перчаток

• г. Фурманов

Уволили без моего ведома

Здравствуйте Андрей! Помогите пожалуйста! Я работала на производстве перчаток пвх,22 декабря 2017 поступил звонок от бухгалтера, та сообщила, что я уволена" по инициативе руководства"!на следующий день звонит и говорит, что статью переиграли " по собственному желанию" и сказала, что б я приезжала за трудовой! Приехала за обьяснениями к руководителю, но меня не пустила на производство охрана и охрана же выдала мне трудовую книгу. Звоню руководителю спросить про з.п и отпускные за два года, сказал, что ни чего не заплатит и послал на три веселых.25.12 написала заявление в орган по охране труда и в прокуратуру. Сегодня 23.01 приехал амбал при галстуке и сказал, что если я не заберу заявление то бывший начальник передаст видео о том как я краду перчатки (хотя перчатки брала пару раз и с разрешения начальника) в полицию, потом в суд. звонила сегодня начальнику в мой адрес летело всё ,что можно и трех этажным. Угроз было море. И в догонку сказал, что тот штраф, что дали ему сотрудники по охране труда он вычтет с работников и скажет, что виновата я,даст им мой адрес, мол пусть с меня эти деньги все трясут потом! Что мне делать? Видео то есть может и есть, камеры висят, но то что брала с разрешения не кто не подтвердит т.к договаривалась лично с ним, да и начальник подкупит кого не то.уволил меня месяц назад, а видео угрожает только сейчас, когда органы прижали! Может ли он привлечь меня за кражу спустя месяц увольнения? Что можно сделать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алена, если вы пишите конкретному юристу пишите ему лично, так как вы свой вопрос пишите в общем доступе. Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, так как все нюансы необходимо переговорить с адвокатом в очной форме.

Можете и в суд обратиться с иском о защите чест и достоинства, в том числе и о взыскании зп, компенсации по увольнениию, восстановлению на работе. А также в орган полиции по фактам угроз. Можете вличку к юристу за оказанием юридической помощи Вопросы недостачи и кражи не связаным с вопросом невыплаты зп.

Здравствуйте, извините, нет не конкретному адвокату (имя андрея прописалось автоматически на т 9), просто писала на телефоне быстро хотела отредактировать потом, а у меня все отослалось и не полностью!