Спор о признании имущества совместно нажитым - возможность мужа выиграть иск в отношении квартиры и дома?

• г. Тула

Если жена владеет квартирой по договору дарения и домом про праву наследования, может ли муж выиграть иск в суде о признании этих объектов недвижимости совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет ОДНОЗНАЧНО, это имущество принадлежит ТОЛЬКО ОДАРЯЕМОМУ, и не является совместно нажитым. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Данное имущество может быть признано судом совместной собственностью супругов только в том случае, если мужу удастся доказать, что в период брака за счет общего имущества супругов либо его личного имущества или труда были произведены вложения, которые существенно увеличили стоимость имущества жены (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.).