Покупатель приобретает у нас квартиру, беря при этом ипотечный кредит в банке.

• г. Краснодар

Покупатель приобретает у нас квартиру, беря при этом ипотечный кредит в банке. Скажите пожалуйста, в регистрационной палате будут регистрироваться два договора (договор купли-продажи объекта и ипотечный договор)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Договор ипотеки подлежит государственной регистрации по месту нахождения имущества, являющегося предметом ипотеки. Договор считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации. Да регистрировать будут 2 договора .

С уважением!