Какие документы нужны для оформления детских выплат и статуса матери одиночки? Полагаются ли студентке декретные выплаты? Какие документы нужно предоставить, если прописано в квартире 3 человека, но один

• г. Пермь

Здравствуйте. Я студентка нахожусь в интересном положении (24 недели). Биологический отец отказался от ребенка, то есть воспитывать буду одна со своей мамой. Ходила в соц защиту по месту регистрации чтоб узнать какие документы нужно собирать на выплаты. Мне толком ничего не объяснили что и какие документы нужны. Так же мне сказали что мне декретные не полагаются, так как я не работаю, а студентка. Подскажите:

1. Какие документы нужны на оформление детских выплат;

2. Какие документы нужны на статус матери одиночки и куда их подавать;

3. Полагаются ли студентке декретные выплаты или нет?

Еще есть такая ситуация, прописано в квартире 3 (Мама-пенсионерка, брат и я), но брат фактически проживает в другом месте со своей женой и семьей, нужно ли предоставлять его документы?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель, затем компенсирует через ФСС. Подавайте в суд на алименты от отца или как мать-одиночка получайте. Документы подаются в ФСС, перечень у них есть. Всего Вам наилучшего.