Заседание по просроченному кредиту - Юрист поделится опытом и объяснит назначение переноса слушания на 2 недели

• г. Казань

Добрый день. Совет опытного юриста нужен по просроченному кредиту. Только что вернулся из суда (банк в кои веки решил обратиться в суд). Закончилось заседание тем, что судья перенесла на 2 недели с истребованием у истца всех оригиналов и обязательной его явкой на след. Слушание. Собственно вопрос: Что это было? Изначально, судья была настроена на автомате вынести решение в пользу банка, но в какой-то момент (вникла в некоторые мои доводы) передумала. Это обычная практика? Или моя маленькая победа, давшая мне отсрочку на 2 недели, для более тщательной подготовки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Суду нужно в обязательном порядке истребовать от истца доводы в опровержение позиции ответчика. Решение должно быть вынесено с проверкой судом позиции и истца и ответчика, тогда оно будет законным.

Победой тут и не пахнет. Суд просто хочет убедиться в доказанности всех обстоятельств, чтобы к решению не было никаких вопросов у вышестоящей инстанции. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Потратьте эти две недели на составление письменного отзыва на иск с ходатайством о снижении неустойки, пени, суммы штрафа и проч.