Но "муж" через некоторое время меняет свое отношение и говорит, что я его настоящая жена, требует денег и отнимает почти все,

• г. Москва

В 2003 году я заключила брак, зная что он фиктивный, потому что ему нужна была московская прописка, а я считала его человеком порядочным. Но "муж" через некоторое время меняет свое отношение и говорит, что я его настоящая жена, требует денег и отнимает почти все,

что я зарабатываю, в последний раз крадет деньги моей компании и все мое имущество (своего не имеет вообще, нигде не работает) избивает, угрожает вселится в квартиру, которая принадлежит в равных долях мне, моей матери и моей бабушке. Милиция не хочет лезть в "семью". Он творит произвол и держит всех в страхе. Я хочу развестись и выписать его, но это оказывается невозможным. В суд принимают дело только с такой формулировкой: Я его безумно любила, а он меня бросил и никогда не проживал со мной и никогда не жил в квартире на жизнь в которой он претендует. После нападения на меня в офисе он исчезает в неизвестном направленни. Больше я его не видела и не слышала. У меня же на руках 3 справки о побоях, 1 решение милиции, о том что действия "мужа" противоправны, чувство вины за поступок по отношению к моей семье (прописка) и безумный страх быть изуродованной, что он обещал в случае если я предприму какие-либо действия.

Заседание суда уже назначено.

Ответы на вопрос (1):

Вам ни в коем случае НЕЛЬЗЯ подавать на расторжение брака. Вам нужно подать на признание брака недействительным! И что значит в суд принимают с такой формулировкой?? Вам что суд диктует заявление??

Вы вправе написать такое заявление, какое считаете нужным. А лучше обратиться к юристу за составлением, иначе у вас будут еще проблемы. Вы сейчас уже их создаете себе.

Позвоните мне и уточните свою ситуацию с заявлением и делом.