Установление добровольного отцовства для ребенка с пропущенной информацией в свидетельстве о рождении - процедура и изменения в документах

• г. Москва

Ребёнку 5 месяцев, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Теперь отец ребенка хочет установить добровольное отцовство. Что для этого нужно? Можно ли вписать ФИО отца в уже имеющишееся свидельство или его нужно менять? Какие документы нужно менять если меняется свидетельство? Нужно ли тогда менять Снилс и тд.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно приехать в ЗАГС по месту жительства и подать совместное заявление об установлении отцовства. Через 5-10 минут он станет отцом ребенка и ребенку выдадут новое свидетельство о рождении. Родителям-свидетельство об установлении отцовства.

Зачем Вы делали 5 месячному ребенку СНИЛС, малопонятно, но его придется менять.