Возможно ли получить материнский капитал повторно после единовременной выплаты в прошлом году?

• г. Иркутск

У меня вопрс по материнскому капиталу. Если я уже получала единовременную выплату в 20000 тысяч рублей в 2015 году могу ли я получить 25000 тыс. руб. в этом году.

Ответы на вопрос (1):

На это год такой выплаты - не предусмотрено. Можно - перейти на ежемесячное получение, по этому закону.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"