Вопросы по взысканию средств по решению суда из небольшой пенсии пенсионерки

• г. Барнаул

Взыскание по решению суда

Моей маме пенсионерке присудили выплату за ущерб из за пожара 50000 рублей истцу, пенсия у мамы не большая, 9640, могут ли у неё арестовать пенсионный счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Откуда взялось такое решение, и почему ваша мама его не обжалует. С пенсии вашей мамы конечно будут взыскивать, но вам необходимо будет обратиться в пенсионный фонд, где взять документы, что на данный счёт приходит пенсия, удержания могут быть не более 50 %.