Т.к. в семье из-за этого напряженная ситуация, хотелось бы узнать, есть ли риски при пере приватизации?

• г. Москва

В данный момент есть 2 комнатная квартира, в которой прописано 3 человека (мама, я,брат). по документам квартира приватизирована на меня, маму и бабушку (умершую). Квартира без долевая. Сейчас хотим пере приватизировать ее на доли, из расчета 1/3 доли на каждого.

Т.к. в семье из-за этого напряженная ситуация, хотелось бы узнать, есть ли риски при пере приватизации? Сколько она может длится? А так же возможно ли узнать примерную стоимость 1/3 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Термина переприватизация в законе я не встречала.

После смерти бабушки кто вступил в наследство?

Можно выделить доли в квартире между всеми собственниками (и теми, кто вступил в наследство).

Для этого необходимо, заключить соглашение между всеми собственниками о размере доли каждого из них и установить порядок пользования квартирой. Примерный список документов, которые потребуются для оформления выделения доли в квартире:

Документы на квартиру;

Копии паспортов;

С уважением!