Околофинансирование - могут ли предприятия контролировать формат приносимого обеда?

• г. Вологда

Здравствуйте, у меня на предприятии хотят ввести правило, что обед нужно будет приносить с собой только в пакетах, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, как и из чего работник обедает это личное дело каждого работника, любой внутренний документ работодателя, регламентирующий порядок приема пищи работником, законной силу не имеет. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию

Значит с сумкой я могу приходить и на какие мне статьи ссылаться?